×

Минприроды пообещало подробно рассказать о состоянии воздуха в Кемерове в июле

Жители снова негодуют.

В официальном telegram-канале мэра Кемерова снова появились жалобы местных жителей на состояние воздуха. Горожанка пояснила, что вчера, 6 марта, была ясная погода, но небо в городе все равно было затянуто “смрадом”, и чувствовалась вонь.

“Позорище за такое отношение к населению”, — высказала свое негодование местная жительница.

На что кемеровчанке пояснили в Минприроды Кузбасса, что в Кемерове разработана природоохранная программа по сокращению негативного воздействия на окружающую среду на период 2022–2024 годов.

“В том числе по улучшению качества атмосферного воздуха, реализуемая промышленными предприятиями города. Для обеспечения стабильной работы предприятий города и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду будет проведено техническое перевооружение и вывод из эксплуатации устаревшего оборудования, оснащение оборудования современными очистными установками, будут внедрены ресурсосберегающие технологии”, — говорится в официальном ответе.

Также в министерстве напомнили, что осенью 2023 года в городе стартует федеральный проект «Чистый воздух». Тогда женщина возмутилась еще больше, поинтересовавшись было ли сделано что-то за 2022 и начало 2023 годов. Пояснив свою позицию тем, что воздух не стал чище за это время.

Тогда в Минприроды заявили, что обо всем подробно жители узнают в июле 2023 года, когда будет опубликован Доклад о состоянии и охране окружающей среды Кузбасса за 2022 год.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp