×

Минприроды пришлось опровергать информацию о химтрейлах в Кузбассе

Некоторые жители региона предполагают, что смог идет от распыляющих нечто самолетов. 

На протяжении нескольких дней местные жители жалуются на непроглядный и едкий смог в Кузбассе. Обращали внимание властей на состояние воздуха горожане сразу из нескольких городов региона.

При этом, замгубернатор по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов назвал следующие причины образования смога: в морозную погоду все выбросы оседают в приземных слоях атмосферы, печное отопление, котельные, работающие на угле, и транспорт, который в морозы приходится постоянно прогревать.

Но не всех эти объяснения устроили. Некоторые жители продолжают строить теории заговора. Одна женщина в соцсетях спросила у властей, почему образование смогла “валят” на обычный людей.

“Все кругом болеют, то смог непонятный вонючий, то бесконечные непонятные самолеты, неизвестно что распыляющие”, — написала пользовательница Сети.

В Минприроды Кузбасса горожанке пояснили, что информация о химтрейлах (теория заговора, согласно которой «оккупационное правительство» тайно распыляет c пассажирских самолётов некие «химикаты» — прим.ред.) является фейковой.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp