×

Минпромторг Кузбасса рассказал, что происходит с крупами

Они разных классов.

Жители Кемерова нашли гречку стоимостью в 300 рублей за 900 грамм. Об этом ранее сообщала редакция Сибдепо. Невероятно высокая стоимость возмутила покупателей.

Как сообщили в Минпромторге Кузбасса в настоящий момент организован ежедневный мониторинг ситуации на потребительском рынке и товарных запасов в торговых организациях региона. Крупы в магазинах разные, есть и те, что относятся к премиум классу.

«В наличии на прилавках торговых сетей присутствует несколько видов крупы от разных производителей по разным ценовым категориям, включая премиум-класс. Практически все торговые сети в Кузбассе добровольно ограничили размер наценок на социально значимые продукты и установили максимальную наценку на них на уровне не более 10% от закупочной цены, при этом ее минимальный размер не ограничен. С марта 2022 года торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Лента» и «Мария-Ра» установили наценку на ряд социально значимых товаров еще ниже – 5 %», — рассказали в ведомстве.

В министерстве торговли добавили, что пенсионерам выгодно оплачивать продукты картой «Мир», тогда они получают скидку 15% в сети магазинов «Магнит» .

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp