
Ниже 0: холода обрушатся на Кузбасс в ближайшее время
Будет настоящая осенняя пора.
В Кузбассе теплая осень сменится на прохладную. Синоптики Кемеровского Гидрометцентра сообщили, что уже завтра, 12 сентября, ночью температура воздуха будет варьироваться от +3 до +8, местами до +13 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Днем ожидается от +14 до +19 градусов. Тоже местами прольют кратковременные дожди, грозы.
В субботу ночью температура воздуха будет варьироваться от +3 до +8, местами до +13 градусов. Днем потеплеет от +11 до +16 градусов. Из осадков прогнозируют ночью небольшие, местами умеренные дожди, днем в отдельных районах небольшие, по югу местами умеренные дожди.
Уже в воскресенье ночью в регионе будут заморозки. Температура воздуха будет от +2 до+7, местами от 0 до -2 градусов. Днем воздух прогреется от +10 до +15 градусов. Ночью по Кузбассу прольют небольшие дожди, днем преимущественно без осадков.
Заморозки ожидаются также в Нижегородской области. Как передает newsnn, 12 и 13 сентября ночью заметно похолодает до нуля и -1 градуса. Для Забайкальского края синоптики дали схожий прогноз. Температурный режим будет варьироваться ночью от +5 до +10 градусов, а в ясные периоды возможно понижение до -1° градуса, сообщает zabnews.