×

Минздрав Кузбасса объяснил отказ врачей выезжать на дом к больным

Инцидент произошел в одном из городов региона.

Жительница Ленинска-Кузнецкого рассказала случае, произошедшем с ней и её заболевшим ребёнком. По словам женщины, при попытке вызвать врачей на дом, она получила отказ.

«Позвонила в 1 взрослую поликлинику, чтобы вызвать врача на дом. У ребенка положительный тест, у меня температура 39 уже два дня. Мне в регистратуре говорят приезжайте к нам в 3 кабинет, Я переспросила, сама должна приехать?! Мне ответили: «Да, сами»», — написала женщина в соцсети.

Горожанку возмутила необходимость выезжать в больницу с температурой. Ведь, по словам женщины, по пути в медучреждение есть возможность заразить и других людей. В областном минздраве женщину попросили обратиться в ведомство для разъяснения ситуации.

Под постом в соцсети многие жители Ленинска-Кузнецкого рассказали о похожих случаях с вызовом медиков поликлиники №1.

«К сожалению, вопрос кадрового дефицита актуален для медицинской организации. Администрация больницы принимает необходимые меры для решения данного вопроса, среди которых привлечение молодых специалистов, участие в ярмарках вакансий, заключение договоров на целевое обучение, размещение вакансий на сайтах», — написал представитель регионального минздрава.

Напомним, ранее областной минздрав подробно рассказал, как в регионе решается проблема кадрового дефицита медиков. Подробности в прошлом материале Сибдепо.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp