×

Минздрав Кузбасса объяснил требование вновь соблюдать масочный режим

Речь идёт о медицинских учреждениях.

Представители Министерства здравоохранения Кузбасса прокомментировали непонимание жителей региона о возобновлении масочного режима. Накануне вопросы появились в соцсетях.

В частности, речь идёт о ношении масок в медицинских учреждениях. Посетители одной из поликлиник поинтересовались, почему вновь требуется соблюдение масочного режима.

Как пояснили в региональном Минздраве, необходимость минимизировать распространение вируса, по-прежнему, актуальна. Даже, если статистика заболеваемости не растёт. В настоящий момент в Кузбассе коронавирусом заражается чуть более 50 человек в сутки.

«Согласно постановлению Главного санитарного врача РФ правила проведения противоэпидемических мероприятий по COVID-19 в медицинских организациях сохраняются, в том числе для персонала медучреждений, в целях снижения рисков распространения вирусных заболеваний», — говорится в официальном ответе.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в июле текущего года масочный режим вновь ввели на крупном предприятии компании РУСАЛ в Новокузнецке. Причина — ухудшение эпидемиологической ситуации в стране. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

На крупном предприятии Новокузнецка ввели масочный режим

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp