×

Минздрав Кузбасса ответил на вопрос об открытии COVID-19 free зон в регионе

Вновь продлеваются ограничения из-за коронавируса.

В Кузбассе до конца июля вновь продлили ограничения из-за COVID-19. Запрещена работа фудкортов в ТЦ, работа ночных заведений с 2 до 6 утра, наполняемость кинотеатров, театров и других мест досуга должна быть не более 50%.

Но недавно по аналогии с Москвой в Кузбассе решили сделать COVID-19 free зоны или территории, на которых не будут действовать коронавирусные ограничения.

Как сообщил Сергей Цивилев, в Кузбассе COVID-19 free зоны — это зоны, в которых все сотрудники предприятий вакцинированы.

Когда в регионе появятся эти зоны? Для кого они? Будут ли у нас пускать в рестораны только по QR-коду, как в Москве? – эти и другие вопросы мы направили в правительство Кузбасса и региональный минздрав 22 июня.

«На ваш запрос б/н от 22.06.2021 года Министерство здравоохранения Кузбасса сообщает, что интересующей Вас информацией о создании в регионе «бесковидных зон» ведомство в настоящее время не располагает», — ответили Сибдепо в минздраве. Ответ от администрации региона не пришёл вовсе.

В Москве на данный момент в эксперименте с «бесковидными зонами» участвуют более 100 кафе и ресторанов. Откроют ли их в Кузбассе, судя по всему, пока никто не знает.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp