×

Минздрав Кузбасса прокомментировал оклад в поликлинике в размере 6 тыс рублей

В оклад не входит работа по выходным и премии.

В Кузбассе местные жители возмущены ростом потребительских цен и маленькими зарплатами. Тема активно обсуждается в соцсети. Одна из горожанок обратилась к властям, с просьбой объяснить низкие оклады у работников поликлиник.

«Ставка администратора в детской многопрофильной поликлинике 6 тыс рублей», — написала горожанка.

Как сообщили в Минздраве Кузбасса дополнительно к окладу предусмотрены стимулирующие выплаты, также дополнительно оплачивается работа в выходные и нерабочие праздничные дни.

«По информации специалистов кузбасской детской областной клинической больницы, оклад установлен приложением № 5 к Постановлению коллегии администрации Кемеровской области № 124 от 29.03 2011. Также предусмотрены выплаты стимулирующего характера на основании предложения «О порядке и условиях выплат стимулирующего характера» медорганизации. Выплаты за работу отклоняющегося от нормативных, в том числе за работу в выходные или нерабочие праздничные дни начисляются по факту на основании приказа по учреждению. Помимо того, на формирование итоговой суммы влияет районный коэффициент», — сообщили в ведомстве.

Сколько именно в результате получит администратор в детской многопрофильной поликлиники в Минздраве Кузбасса не уточнили.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp