×

Минздрав Кузбасса раскрыл главную опасность нового штамма COVID-19

В регионе возможен всплеск заболеваемости.

Кузбасс готовится к появлению в регионе нового штамма коронавирусной инфекции. По информации медиков, первые случаи заражения могут выявиться в Кемеровской области уже в феврале текущего года. Накануне специалисты регионального Министерства здравоохранения озвучили новую информацию об опасности «омикрона». Комментарий опубликовали в соцсетях.

Как уже сообщалось ранее, новый штамм в пять раз заразнее, чем его предшественники, инкубационный период у него короче, чем у дельта-штамма. Теперь после распространения «омикрона» в других странах, а также в регионах России о нём выяснились новые подробности.

«Есть информация о том, что новый штамм COVID-19 омикрон особенно опасен для маленьких детей — от рождения до 4 лет. Специалисты убеждены, что самыми защищёнными к новому штамму COVID-19 станут граждане, прошедшие полный курс вакцинации. Ставить вакцину или нет — каждый гражданин решает для себя самостоятельно. За несовершеннолетнего ребёнка решение принимают его родители/опекуны», — рассказали специалисты регионального Министерства здравоохранения.

«Миллион заражений в день»: главный эпидемиолог Кузбасса раскрыла всё коварство «омикрона»

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp