×

Минздрав Кузбасса рассказал, что происходит с людьми после вакцинации

Этот вопрос интересует многих.

Специалисты регионального Министерства здравоохранения провели очередной онлайн-брифинг и рассказали о ходе вакцинации в регионе. В частности, специалисты рассказали, как кузбассовцы переносят вакцинацию.

В ходе брифинга представитель областного Минздрава пояснила, что после укола жители региона легче болеют новой коронавирусной инфекцией. По данным регионального Роспотребнадзора, на 12 июля в регионе зарегистрировали 137 случаев переболевших COVID-19 среди вакцинированных. Подробнее в эксклюзивной информации Сибдепо по ссылке.

Кроме того, во время брифинга замминистра опровергла данные о том, что вакцинированный человек может быть источником заражения COVID-19. И назвала эту информацию фэйком. Больше информации здесь.

Говоря о том, как переносят вакцину жители Кузбасса, замминистра здравоохранения региона Оксана Абросова пояснила, что все побочные эффекты прописали в рекомендациях, а также других документах, касающихся вакцинации.

«Вот какие прописаны побочные эффекты, такие они есть и у наших вакцинированных. У кого-то совсем нет. У кого-то есть», — сообщила в ходе брифинга представитель регионального Минздрава.

Оксана Абросова отметила, что каждый человек индивидуален. Кто-то хорошо перенёс первую часть прививки, но была реакция на вторую. И, наоборот.

«Кто-то даже не почувствовал укол. Рука не болела. И замечательно перенёс обе аппликации. У кого-то были реакции от одного до трёх дней», — рассказала замминистра.

Конкретных недомоганий она не перечислила, но ранее корреспонденты онлайн журнала Сибдепо занимались изучением этого вопроса. Подробности в предыдущих материалах.

«Уколоться и забыться»: изучаем побочки вакцины от COVID-19

Кузбассовцы поделились реальными побочными эффектами от вакцины «Спутник V»

Жители Кузбасса делятся реальными последствиями после вакцинации от COVID-19

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp