×

Минздрав Кузбасса сделал новое заявление в связи с ростом COVID-19 у школьников

Обращение опубликовал региональный оперштаб.

В Кузбассе продолжает увеличиваться количество детей, заболевших COVID-19. О ситуации с коронавирусом рассказала первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. Её обращение к жителям опубликовали в соцсетях регионального оперштаб.

«Мы отмечаем рост обращений в «красные зоны» поликлиник и вызовов на дом. Причём преимущественная доля — это дети, школьники от 7 до 14 лет.

За последние два дня рост числа вызовов на дом не только от детей. Начинает возрастать количество обращений взрослых. Ситуацию мы мониторируем также регулярно, два раза, но, тем не менее, наши прогнозы по увеличению заболеваемости среди взрослых через 10-14 дней после начала учебного года, к сожалению, оправдываются.

Мы сейчас проводим мероприятия, чтобы скорые были готовы в выходные дни к увеличению количества вызовов. Мы будем прорабатывать и перераспределение бригад скорой медицинской помощи, как мы делали в период июльского резкого подъёма заболеваемости», — сообщила замминистра.

При этом, добавила представитель Минздрава, количество госпитализаций осталось на прежнем уровне. В настоящее время медицинские организации региона располагают достаточным количеством мест для госпитализации заболевших.


Текст: Матвей Романов.
Видео: Коронавирус в Кузбассе ВК
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp