×

Минздрав Кузбасса спешно выплатит зарплату медикам после огласки в соцсетях

Накануне врачи пожаловались на задержку денег.

Сотрудники одной из медицинских организаций рассказали в соцсетях, что им задерживают заработную плату. Анонимные обращения появились накануне сразу в нескольких региональных пабликах.

Как следует из текста, речь идёт о ГАУЗ КГКБ № 11 города Кемерово. В обращении отсутствует информация о том, на какой срок задерживается зарплата. Однако это не помешало авторам оставить очень эмоциональное обращение.

«Беспредел какой-то! И так 15 000 зарплата за ставку м/с (а средняя по области 47), так ещё и выплатить не могут», — говорится в посте.

Специалисты Министерства здравоохранения Кузбасса отреагировали на претензию, а также пояснили, что медики получат зарплату в ближайшее время.

«2 февраля денежные средства поступят на лицевые счета работников. Задержка связана с изменением типа медицинской организации. Работникам будет выплачена компенсация за задержку заработной платы в соответствии с ТК РФ», — говорится в официальном ответе регионального Министерства здравоохранения.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в период большого роста заболеваемости коронавирусом в областном центре пропадают аптеки.

В разгар пандемии жилой район Кемерова полностью остался без аптеки

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp