×
В Кузбассе стремительно распространяется грипп

Минздрав рассказал о второй волне коронавируса

Эксперты дали прогнозы следующей вспышки вируса.

В настоящий момент в Кузбассе снято большинство ограничений, которые были введены с момента прихода в регион коронавируса. Однако специалисты прогнозируют вторую волну заболевания.

По мнению главного инфекциониста Минздрава РФ Владимира Чуланова, новую волну коронавируса можно ожидать осенью. Эксперт отмечает,  что вторая волна не будет такой сильной, как первая, пишет Ura.ra.

«Осенью можем ожидать некоторое повышение заболеваемости, будут формироваться коллективы, из отпусков вернется народ. Это всегда приводит к тому, что растет заболеваемость респираторными инфекциями», — говорит Чуланов.

В минздрав уточняют, что у части россиян уже есть иммунитет к коронавирусу, а также знания о заболевании и главных методах защиты от вирусы.

Предполагается, что вторая волна коронавируса совпадет с сезонной вспышкой ОРВИ. Эксперты сообщают, что данный фактор может осложнить выявление болезни.

Отметим, что в Кузбассе 18 июля вновь возросло количество больных коронавирусом. В результате в Кемеровской области восстанавливается работа пропускных постов на границе с другими регионами. Об этом ранее писала редакция Сибдепо. В связи с этим многие кузбассовцы бояться введения в осенний период новых ограничений в области.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp