×

Минздрав сделал ошеломляющие выводы о подростковом алкоголизме в Кузбассе

В ведомстве проанализировали данные за последние несколько лет.

Некоторое время назад онлайн-журнал Сибдепо сообщал о том, что в Кузбассе появились многие тысячи новых алкоголиков. Такие данные озвучили представители регионального Министерства здравоохранения. В добавление к прошлой информации корреспондент онлайн-журнала запросил данные о подростковом алкоголизме.

Как отметили в региональном Минздраве, в последние годы наметилась тенденция снижения количества подростков с алкогольной зависимостью, регистрируемых подразделениями региональной наркологической службы.

— Под наблюдением врача психиатра-нарколога находится один подросток с алкогольной зависимостью, — сообщили Сибдепо в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

Так, по информации регионального Минздрава, в 2015 году специалисты зарегистрировали девять подростков в возрасте от 15 до 17 лет с синдромом зависимости от алкоголя, из них пять — впервые в жизни. Через пять лет, в 2020-ом, только один подросток в возрасте 17 лет (впервые в жизни) поставлен на учёт. Спустя год, в 2021-ом, подростки с алкогольной зависимостью не регистрировались. А в минувшем, 2022 году, с алкогольной зависимостью зафиксирован также один подросток в возрасте 17 лет (впервые в жизни).

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp