×

Митрополит Аристарх попросил кузбассовцев не приходить в храмы на Пасху

На грядущих выходных состоится светлый праздник.

Уже в это воскресенье, 19 апреля, вся Россия будет праздновать светлый праздник Пасхи. Однако, из-за неблагоприятной ситуации в стране и в мире, в связи с распространением коронавирусной инфекции, Святейший патриарх Московский и Всея Руси Кирилл рекомендовал духовенству призывать прихожан церквей к молитве дома. Количество заражённых Covid-19 в регионе снова выросло, зафиксирован первый летальный исход.

Присоединился к призыву и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

«Даем благословение всем православным христианам оставаться в Пасхальную ночь дома, — обратился митрополит к кузбассовцам.

Для православных кузбассовцев будет организована прямая трансляция ночного пасхального богослужения в Знаменском кафедральном Соборе Кемерова. Посмотреть её можно будет на канале «КУЗБАСС1». Также прямой эфир пройдёт на муниципальных каналах: «ТВ-Мария» (Белово), «НОВО-ТВ» (Новокузнецк), «ИЮНЬ», «Между.Net», «КВАНТ» (Междуреченск), «27 плюс» (Прокопьевск), «Ленинск ТВ» (Ленинск-Кузнецкий), «ЮТРК» (Юрга). Начало прямых трансляций 18 апреля в 23:55.

Помимо этого, как рассказали в пресс-службе администрации столицы региона, дополнительные маршруты общественного транспорта в Кемерове в ночь с 18 на 19 апреля организованы не будут.

«Просим горожан с пониманием отнестись к предпринятым мерам, не подвергать опасности себя и своих близких», — добавили в кемеровской пресс-службе.

Текст: Валерия Антипова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp