«Мне ставят 120 уколов в день»: кемеровчанин с ДЦП рассказал о болезни и о поддержке от Виктора Цоя
А также о том, как успеть в жизни все: получить две профессии, стать актером, найти свой собственный путь и стать сооснователем театра.
Диагноз «детский церебральный паралич» при рождении звучит как приговор. Нарушение центральной нервной системы – это необратимый процесс. Обездвиженность частичная или полная, проблемы со зрением, слухом, пронизывающая боль в теле и многие другие симптомы становятся постоянными спутниками человека. По статистике, в России на 1000 детей 6-8 рождаются с ДЦП.
Тимуру 29 лет, с виду он обычный парень, только походка выдает его «особенность». У него много друзей и активная жизненная позиция. Опускать руки и безропотно мирится с обстоятельствами он не привык. Именно поэтому Тимур получил два высших образования – юридическое и психологическое.

В 2018 Тимур открыл центр психологической помощи для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. Название у центра одноименное и более чем подходящее – «Тимур и его команда». Это будет первый шаг на пути к цели – помогать людям.

Текст: Мария Халитова.
Видео: Максим Киселев.
Фото: Максим Киселев.
info@sibdepo.ru
© 2020