×

Многоэтажный дом в центре Кемерова затопило кипятком. Пострадал человек

Инцидент произошёл 12 июля.

В Кемерове многоэтажное здание в центре города, на улице Демьяна Бедного, 6, затопило кипятком. Инцидент произошёл накануне днём, 12 июля.

Как рассказали Сибдепо арендаторы здания, из-за порыва инженерных сетей горячая вода хлынула в подвал, а испарения от неё помешали работе в помещениях, расположенных на первом этаже здания. Как сообщили в соцсетях арендаторы здания, из-за наплыва кипятка подвал дома буквально превратился в бассейн, а из-за тёплых испарений помещения на первом этаже дома стали похожи на хамам. Кроме того, во время инцидента пострадал один человек, который получил ожоги.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областного департамента охраны здоровья населения,  при порыве трубы в подвале административного здания получил ожоги один 58-летний человек. Сообщение о происшествии поступило медикам около 17:00.

«Пациент, 58 лет. Лёгкий термической ожог правой голени, осмотрен амбулаторно», — уточнили Сибдепо в облздраве.

По словам представителя компании, арендующей помещения на верхних этажах здания на улице Демьяна Бедного, вчерашний инцидент никак не повлиял на работу их компаний. А вот сотрудникам кофейни и библиотеки, помещения которых расположены на нижнем этаже здания и пострадали от коммунальной аварии больше всего, приходится терпеть связанные с этим неудобства.

«Мы сегодня работаем в обычном режиме, не закрыты. Но приходится держать окна постоянно открытыми, чтобы чуть-чуть проветрить помещения – чувствуется небольшая влажность», — рассказали Сибдепо сотрудники кофейни.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp