×

Мобилизованным гражданам возместят ущерб за несостоявшийся отдых

Об этом сообщает официальный источник.

К гражданам, получившим повестку после покупки турпоездки, будут относиться с пониманием. Так, переоформив турпоездку , призывник сможет вместо себя отправить любого желающего или же вовсе аннулировать поездку и получить деньги, об этом сообщил информационный портал Объясняем.рф. Для этого нужно предъявить повестку турагенту по месту приобретения тура.

“Согласно российскому законодательству невозможность отправиться в туристическую поездку из-за призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации является существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора о покупке тура. 

В случае отмены тура возврат, в соответствии с законодательством, производится за вычетом фактически понесенных туроператором расходов — то есть туроператор мог уже оплатить контрагентам (отелям, авиакомпаниям и т. д.) часть услуг по невозвратным тарифам. В случае внесения изменений в тур при замене туриста может потребоваться доплата.”,— рассказали на информационном  портале.

Также сотрудники портала уточнили, что если туриста не устраивают условия при расторжении договора о приобретении турпродукта, он вправе обратиться в суд.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp