×

Мобилизованным России объяснили, почему они не получат зарплату

На время мобилизации денежное довольствие выплачивает Минобороны РФ.

21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Информационно-правовой государственный портал Объясняем.рф продолжает отвечать на самые актуальные вопросы мобилизованных, а также их родственников. Так, накануне появились запросы о льготах, а также о заработной плате для мобилизованного на месте его работы.

Как пояснили специалисты сайта, военнослужащему, призванному по мобилизации, по постоянному месту работы зарплата не выплачивается. Это связано с тем, что трудовой контракт с ним приостанавливается на всё время мобилизации. Денежное довольствие военнослужащему выплачивает Министерство обороны РФ.

«Денежное довольствие мобилизованного по призыву складывается из оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности, надбавки за выслугу лет, также возможна надбавка за особые условия службы в зависимости от занимаемой должности», — говорится в ответе.

Кроме того, на портале уточняется, что все военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции, пользуются равными льготами вне зависимости от времени начала их участия.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp