×

Мобильное приложение студента из КемГУ оценили на международной олимпиаде

Алексей Михайлов презентовал «Умный органайзер».

Алексей Михайлов

Студент КемГУ Алексей Михайлов стал финалистом международной олимпиады по информационным технологиям «IT-Планета», сообщает пресс-служба вуза. В одной из секций он презентовал своё мобильное приложение «Умный органайзер» под Android. Жюри проявило интерес к проекту и отметило Кемеровский государственный университет грамотой.

«Учитывая, что Алексей Михайлов впервые в истории Кемеровского государственного университета пробился в финал одной из самых престижных олимпиад, можно считать это достижение большим успехом и первой ласточкой для наших будущих одаренных студентов», — отмечают в вузе.

Как отметил научный руководитель студента Александр Чуешев, приложение Алексей разработал около года назад — это была часть его дипломной работы. Михайлов обучается на математическом факультете.

«IT-Планета» является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ, учреждённых в России. Оно направлено на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования.

В финале соревнований встретились 300 участников из 4 стран, которые в течение последнего учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания в рамках отборочных этапов. В числе финалистов были как студенты, так и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси и Казахстана. Финал олимпиады проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Фото: пресс-служба КемГУ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp