×

“Мое чутье подсказывает, что это маньяк”: на федеральном канале обсудили убийство “Мисс Кузбасс”

В программу пригласили лучшую подругу убитой и экспертов.

В ток-шоу “Пусть говорят” на Первом канале вчера, 8 февраля, обсудили нашумевшее убийство “Мисс Кузбасс — 2010”. В преступлении уже признался супруг новокузнечанки, который на протяжении полугода скрывал ее отсутствие. Экс-вице-мэр Новокузнецка на данный момент задержан. Накануне он также рассказал полиции, где находится тело убитой им жены.

В программе на телевидении для обсуждения трагедии пригласили лучшую подругу погибшей, психологов, юристов и общественных деятелей. По словам подруги, она до сих пор не верит в случившееся.

“О чём мы сейчас можем говорить с уверенностью?”, — задал вопрос девушке ведущий шоу Дмитрий Борисов.

“Что её больше нет”, — ответила подруга.

К тому же, на передаче рассказали, что Ксению Сапожкову “искали все” в течение полугода. А якобы намёков на то, что она пропала, не было, ведь социальные сети убитой регулярно обновлялись. Несмотря на это, друзья “Мисс Кузбасс” хотели убедиться в том, что с ней все в порядке, поэтому в какой-то момент даже обратились к частному детективу. Мужа новокузнечанки никто даже не подозревал. Как рассказала подруга, кузбасский экс-чиновник Александр Попов всегда был тихим, сдержанным, немногословным. Такое же мнение о мужчине высказала и соседка семьи Поповых.

В свою очередь, гостья программы Софья Болховитина, психолог и криминалист, поделилась кардинально противоположные выводы.

“У него гипомимичное лицо — это низкоамплитудная лицевая экспрессия. То есть его лицо не выражает ничего. Плюс ко всему, есть небольшой оттенок отвращения: то есть он тестирует реальность как нечто ниже, чем он сам. Плюс, я вижу признаки личностного инфантилизма. Моё чутьё и многолетняя служба в правоохранительных органах подсказывает, что это как раз маньяк”, — заявила криминалист.  

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp