×
МОК заподозрил в допинге ещё трёх российских лыжников, в том числе кузбассовца Бессмертных

МОК заподозрил в допинге ещё трёх российских лыжников, в том числе кузбассовца Бессмертных

Дела спортсменов рассмотрит комиссия под руководством Дениса Освальда.

Международный олимпийский комитет (МОК) заподозрил в допинге ещё трёх российских лыжников. Об этом ТАСС рассказал вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин.

«Комиссия МОК будет рассматривать дела Крюкова, Матвеевой и Бессмертных, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил», – сказал Сергей Крянин изданию.

До этого МОК объявил, что результаты двух российских лыжников, выступавших на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году – Александра Легкова и Евгения Белова – обнуляются. В этой же эстафете, на другом этапе, за сборную выступал кузбасский атлет Александр Бессмертных. Тогда он завоевал серебряную медаль. Однако МОК уже аннулировал этот результат после рассмотрения дела Легкова.

«Уже столько всего наговорили, повторяться не хочется. Просто надеюсь, что всё будет хорошо», – прокомментировал ситуацию агентству «Р-Спорт» Александр Бессмертных.

Ранее Сибдепо сообщал, что МОК принял беспрецедентное решение по вопросу участия российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. Они смогут выступить только под олимпийским флагом и под названием Olympic Athlete from Russia (OAR), что можно перевести как «Олимпиец из России».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Александр Бессмертных.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp