×
Мокрый снег и похолодание до -3°С: синоптики рассказали о погоде на неделе в Кузбассе

Мокрый снег и похолодание до -3°С: синоптики рассказали о погоде на неделе в Кузбассе

Утром местами в регионе возможны осенние туманы.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали о погоде в Кузбассе на предстоящей неделе. Во вторник, 5 сентября, в регионе дневная температура составит +12, +17°С. Местами возможен небольшой дождь, а днём – гроза. В Кемерове будет преимущественно без осадков. Ночью по области столбик термометра опустится до отметок +3, +8°С. При прояснениях местами возможны заморозки – 0, -2°С.

В среду днём температура будет в пределах +14, +19°С. В некоторых районах области пройдут небольшие дожди, в Кемерове осадков не ожидается. В ночь на четверг температура понизится до +2, +7°С, при прояснениях – до -2°С.

«В четверг мы прогнозируем прохождение очередного холодного фронта. Поэтому в регионе ночью возможны заморозки – 0, -3°С, а также мокрый снег. Мы ожидаем такие температуры на большей части Кузбасса. В Кемерове будет в пределах 0°С», – пояснила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В пятницу влияние холодного фронта продолжится. Дневная температура воздуха составит +7, +12°С, в ночь она понизится до -2, +3°С.

В выходные дни погода будет разнообразной. Субботний день будет прохладным. Днём температура достигнет +8, +13°С, а ночью – +1, +6°С, местами возможны заморозки – 0, -2°С. В воскресенье синоптики прогнозируют небольшое повышение температуры: днём она составит +12, +17°С, ночью же ожидается в пределах +4, +9°С.

Наталья Полуэктова напомнила, что тепло в Кузбасс ещё вернётся.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: giphy.com.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp