×
Россияне перестали откладывать деньги на «чёрный день»

Молодого парня из Новокузнецка хитро обманули мошенники

26-летний горожанин лишился 2,5 млн рублей.

В полицию Новокузнецка обратился 26-летний парень, он работает помощником машиниста местного предприятия. Мужчина рассказал, что неизвестный обманным путем похитил у него крупную сумму денежных средств. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Обманщик позвонил жертве и представился сотрудником банка и сообщил, что будто мошенники получили доступ к его единому банковскому лицевому счёту и пытаются оформить от его имени кредиты в разных банках.

«Чтобы опередить преступников, собеседник убедил горожанина подтвердить заявки на получение займов и срочно перевести полученные деньги, а также все личные накопления на якобы безопасный счет», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Парень поверил псевдосотруднику и оформил кредиты в трёх банках на сумму около 2,3 млн рублей. Также добавил свои сбережения в размере 187 000 рублей и перечислил всю сумму по указанным ему реквизитам.

«После этого новокузнечанин попытался связаться с собеседником, чтобы узнать, как вернуть деньги, однако его номер телефона оказался отключен. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию», — добавили в пресс-службе.

В настоящее время сотрудники полицию разыскивают подозреваемого и просят не переводить деньги неизвестным лицам.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp