×

Молодой кузбассовец до смерти избил своего собутыльника

Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

18-летний житель Таштагольского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статёй 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Сообщает следственный комитет по Кемеровской области.

Установлено, что в апреле 2019 года осужденный распивал спиртное в знакомой компании в одной из комнат общежития. В один момент молодому человеку не понравилось, что 39-летний мужчина слишком много выпил. Потерпевшего попросили уйти, но он категорически отказался покидать помещение. Между осужденным и потерпевшем произошла ссора, в ходе которой первый избил 39-летнего собутыльника до потери сознания. После чего ещё живое тело было вынесено в коридор общежития.

«Жильцы, обнаружив избитого мужчину, вызвали «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, однако спасти мужчину не удалось, через несколько дней от полученных повреждений он скончался», — сообщается в пресс-службе следственного комитета.

Позже подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием он сотрудничал, вину признал частично, утверждал, что нанес всего несколько ударов.

Судом мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: kuzbass.sledcom.ru
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp