×

Молодой лихач устроил вечером жёсткое массовое ДТП в Кемерове

И пострадал сам.

В Ленинском районе областного центра произошло жёсткое ДТП. Фотографии с места происшествия в редакцию Сибдепо передали очевидцы.

Вечером, 2 февраля, на проспекте Химиков столкнулись три автомобиля. Как уточнили в городской ГИБДД, происшествие произошло в 20 часов 30 минут.

«По предварительным данным, водитель — молодой человек в возрасте 19 лет, управляя автомобилем Lada Priora, двигался по проспекту Химиков со стороны проспекта Ленинградского. При выполнении поворота налево по зелёному сигналу светофора, он не предоставил преимущество в движении встречному транспортному средству.

В результате произвёл столкновение с автомобилем марки Toyota Corolla под управлением водителя, который двигался по проспекту Химиков во встречном направлении. После этого Lada Priora отбросило на остановившийся автомобиль марки Chevrolet Ave», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды кемеровской ГИБДД.

В результате ДТП пострадал водитель Lada Priora. Кемеровская Госавтоинспекция призывает автомобилистов, при совершении поворота налево или разворота, убеждаться в отсутствии транспортных средств движущихся во встречном направлении.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp