×

Молодой мужчина скончался от COVID-19 в Кузбассе

Новые случаи заражения и сразу четыре смерти зафиксировали в регионе.

В Кузбассе, по данным на утро 5 января, медики зафиксировали 269 новых случаев коронавируса. Скончались от последствий опасной инфекции четыре человека — две женщины и двое мужчин. Самому младшему было 32 года. Такие данные озвучили в в региональном оперштабе.

Согласно новой статистике два скончавшихся пациента были жителями Новокузнецка. У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1989 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии иммунной системы и туберкулёза.

Ещё одна женщина, не перенёсшая последствий COVID-19, проживала в областном центре. У кемеровчанки 1943 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь проходила на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, патологии желудочно-кишечного тракта. У женщины 1949 года рождения из Мариинска двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы.

Таким образом, количество летальных случаев с начала пандемии увеличилось до 1 736. За это время в Кемеровской области зафиксировали 86 670 случаев коронавируса. Из них 78 024 человека выздоровели. Ещё 6 910 продолжают получать медицинскую помощь. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 5 320 человек.

Ситуация с COVID-19 снова меняется в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp