×

Молодые атомщики Сибири соберутся в Томске

Молодые атомщики Сибири обсудят проблемы безопасности, экологии, экономики и управления в области ядерных технологий

Молодые атомщики Сибири соберутся в ТомскеВ Томске с 19 по 25 сентября пройдёт первая конференция молодых атомщиков Сибири. К участию приглашены студенты и аспиранты вузов Урала и Сибири, в которых готовят специалистов для работы в атомной отрасли, вузов-филиалов НИЯУ МИФИ, а также молодые специалисты предприятий атомной отрасли и старшеклассники томских и северских школ, углубленно изучающие ядерную физику.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе Томской области, приглашения от администрации Томской области направлены в адрес руководства всех десяти АЭС России, где сегодня трудятся сотни выпускников Томского политехнического университета. В Томске ждут молодых специалистов, которые несколько лет назад окончили ТПУ и выбрали работу на атомных станциях. Ребятам будет предложено выступить на конференции в роли экспертов на тематических секциях или модераторами на «круглых» столах, поделиться опытом с будущими атомщиками.

Интерес к томской конференции уже проявили Ленинградская и Ростовская атомные станции. Конференция молодых атомщиков Сибири будет посвящена проблемам безопасности, экологии, экономики и управления в области ядерных технологий. В мероприятии планируется участие руководителей госкорпорации «Росатом», предприятий атомной отрасли, представителей вузов и общественных организаций. В рамках конференции предусмотрено посещение объектов атомной отрасли, круглые столы и деловые игры.

Заявки на участие и тезисы докладов принимаются до 6 сентября 2010 года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp