×

Молодые специалисты СУЭК стали участниками форума «Российская энергетическая неделя»

Всего в Молодёжном дне в рамках форума приняли участие более 3 000 человек

Более 3 000 молодых специалистов, студентов и школьников объединил Молодёжный день #ВместеЯрче, состоявшийся 5 октября в Москве в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя». В число участников главного молодёжного события ТЭК России вошли делегации молодых специалистов и юных бойцов Трудовых отрядов СУЭК, приехавшие из территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании.

Работая на многочисленных площадках форума и интерактивных сессиях, активно участвуя в  интеллектуальных играх и квестах, ребята обменивались мнениями, опытом, идеями со  своими коллегами, рассказывали о своей проекторной деятельности, участии в различных программах, конкурсах, фестивалях в рамках ТЭК. В числе наиболее обсуждаемых вопросов – развитие системы мотивации молодых специалистов, способствующих профессиональному росту, совершенствование взаимодействия компаний с профильными высшими учебными заведениями, популяризация профессий, связанных с ТЭК.

Центральным событием Молодежного дня стала встреча участников в формате живого общения с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым. Молодые специалисты интересовались перспективами развития различных отраслей ТЭК, уровнем востребованности кадров, внедрением высокотехнологичных технологий.

В целом участие в Молодёжном дне Международного форума «Российская энергетическая неделя» позволила представителям СУЭК не только лучше понять основные векторы развития топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов Российской Федерации, но и ощутить свой личный потенциал для профессионального роста. Как отмечают сами ребята, Молодёжный день дал дополнительный стимул для реализации на своих предприятиях проектов, связанных с улучшением технологических  процессов. Появились новые идеи, связанные с осуществлением социальных инициатив.

Реклама
Фото: СУЭК.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp