×

Молодых мамочек из Кузбасса бесплатно подготовят к ЕГЭ

Подготовительные курсы для молодых мам, которые проводит Кемеровский государственный университет, позволят девушкам в возрасте до 23 лет пройти обучение, сдать экзамены и поступить в любой вуз.

Бесплатные курсы, проходящие 7 месяцев, помогут девушкам выбрать и сдать ЕГЭ по предметам, которые им необходимы для дальнейшего поступления в высшее учебное заведение. Для тех, кто планирует обучаться на очной форме, планируется выплачивать стипендию в размере 2000 рублей.

Правительство РФ заявляет в своем постановлении, что такая мера поддержки молодых мам без образования направлена на адаптацию к новым социальным условиям и развитие платформы для подготовки и обучения по программам бакалавриата или специалитета в вузе.

Также в постановлении заявлены требования к мамам: возраст не более 23 лет на 1 октября 2013 года, гражданство РФ, наличие одного и более детей, наличие среднего общего образования, отсутствие высшего образования, отсутствие факта обучения на подготовительных отделениях вузов, сообщили в пресс-службе университета.

Молодые мамы могут выбрать не только форму обучения, но и одно из трех направлений подготовительного отделения (гуманитарное, педагогическое, социально-экономическое). При поступлении нужно иметь при себе заявление о том, что поступающий не имеет высшего образования, также паспорт, свидетельство о рождении ребенка (детей) и аттестат о среднем общем образовании.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp