×

Море огня: по всему Кузбассу вспыхивают пожары

Горят и деревенские дома, и бизнес-центры.

Конец апреля 2022 года выдался богатым на пожары. В Кузбассе горит всё: от маленьких сельских домов до торговых и бизнес-центров.

Согласно сводке МЧС Кузбасса, в регионе за сутки 29-30 апреля произошло 163 пожара. В Тисульском районе днём 29 апреля загорелись дома сразу в двух сёлах — Большой Барандат и Большое Пичугино. В обоих случаях никто не пострадал, сгорели несколько домов.

В Кемерове 30 апреля загорелась квартира в доме №18 по Ленинградскому проспекту.

«Возгорание на 9-м этаже, очаг — помещение для приборов управления лифтового механизма. Самостоятельно эвакуировались 30 человек, пострадавших нет. На пожаре работали 3 единицы техники и 11 пожарных», — сообщили Сибдепо представители МЧС.

Днём 30 апреля в социальных сетях появилось видео из столицы Кузбасса в районе шахты Ягуновская. Там горит трава возле большого мусорного бака.

Ну, а в 12 часов дня в Кемерове загорелся бизнес-центр на Октябрьском проспекте. Очаг, по предварительной информации, был в районе кровли.

Напомним, в Кузбассе действует противопожарный режим. Запрещено высыпать в мусорные баки и на землю горящую золу, а также разводить костры.

В Кемерове загорелся бизнес-центр

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: Инцидент Кузбасс tg, Инцидент Кемерово VK
Фото: pexels.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp