×

Моргенштерн планирует запустить собственное СМИ

Пока он тестирует свою идею с помощью telegram-канала. 

Популярный российский рэпер Моргенштерн заявил на своей странице в соцсетях, что планирует запустить собственное СМИ под названием “Не Моргенштерн”. Название было выбрано именно в таком формате, потому что исполнитель пожелал, чтобы СМИ “никак с ним не ассоциировалось».

«Так как Моргенштерн чуть ли не иностранный агент и враг нации, мы решили никак с ним не ассоциироваться, поэтому с гордостью представляю вам СМИ «Не Моргенштерн»», — анонсировал Моргенштерн свое издание.

А создать новостной ресурс рэпер решил, потому что, на его взгляд, в России слишком много однообразных изданий с “желтыми” заголовками. Он отметил, что его СМИ будет «свободное, честное, прогрессивное, инновационное».

На данный момент музыкант тестирует свою идею с помощью telegram-канала, на который уже подписано более полумиллиона человек. Посты там собирают по несколько тысяч просмотров и комментариев. К тому же, в первом сообщении канала говорится, что Моргенштерн набирает сотрудников в свое будущее издание и ищет редакторов, журналистов, инсайдеров и копирайтеров.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: instagram.com/morgen_shtern
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp