×
Видео: кузбасские пожарные записали рэп

Мороз по коже: в Кузбассе в огне вновь погибли дети

Трагедия произошла ночью.

Областной следком возбудил уголовное дело по факту пожара в пгт Крапивинский. В результате ЧП погибли двое малолетних детей. Их мать госпитализировали в медицинское учреждение.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, 6 октября текущего года в одном из частных домов пгт. Крапивинский после тушения пожара обнаружили тела 2-летнего мальчика и 5-летней девочки. Кроме того, с этого же адреса госпитализировали 36-летнюю мать детей.

По версии следствия, в утреннее время местная жительница, заметив, что горит соседский дом, вызвала сотрудников МЧС.

“К приезду спасателей, 36-летняя хозяйка жилища смогла выбежать из горящего дома. После чего её госпитализировали. Ликвидировав возгорание, пожарные обнаружили в комнате тела детей. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем”, — сообщает пресс-служба областного СК.

В ведомстве отметили, что специалисты проведут ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские по установлению причин смерти потерпевших, пожарно-техническая по определению источника и причин возгорания.

“Предварительно установлено, что семья на профилактическом учете не состояла. В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагической гибели несовершеннолетних”, — говорится в официальной информации СУ СК РФ по Кемеровской обалсти.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следователи возбудили и расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: СУ СК по КО
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp