×

Мороженое помогает забеременеть женщинам в возрасте

Молочные продукты содержат гормоны, способствующие лучшему закреплению плода, выяснили исследователи из США.

Мороженое может увеличить шанс для женщин в возрасте забеременеть, к тому же, оно даёт больше шансов ребенку быть здоровее, говорится в том же исследовании.

Женщинам за 35, проходящих ЭКО в Массачусетском Центральном Перинатальном Госпитале, было предложено записывать всю употребляемую пищу во время беременности. Выяснилось, что те, у кого в рационе было много мороженого, йогурта, сливок и молока, имели на 21% больше шансов родить, чем те, кто избегал молочных продуктов.

Всего три порции молочных продуктов за день достаточно, чтобы сильно повысить шансы забеременеть и родить. Например, это могут быть стакан молока, кусочек сыра и пара шариков мороженого.

Ведущий исследователь Госпиталя, доктор Джордж Каварро, рассказывает, что коровье молоко содержит гормоны, которые улучшают шансы успешной имплантации эмбриона в матку. 

«Мы не нашли подтверждений, что более молодым женщинам молочные продукты настолько же сильно поднимают шансы здоровой и успешной беременности, однако женщинам старше 35 лет молочная диета может быть крайне полезна. Удивительно, но мы получили прямо противоположный результат тому, что пытались доказать!».

Дело в том, что два года назад Каварро подтвердил, что большое и регулярное потребление молока, сыра и йогурта «обедняет» мужское семя.

Исследования были представлены Американскому Обществу Репродуктивной Медицины в Гавайях.

Источник: news.nationalpost.com

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp