×

Мошенник из Ульяновска соблазнял и грабил одиноких кемеровчанок

В числе потерпевших оказались и другие жительницы страны.

Злоумышленники, которые грабили и соблазняли женщин через сайт знакомств, проживают в Ульяновской области. Неоднократно судимый 35-летний мужчина под вымышленным именем знакомился с женщинами через интернет. Он созванивался с ними, представлялся успешным бизнесменом из Тюмени и под различными предлогами просил пополнить счёт на QIWI-кошельках. Его подельник обналичивал полученные средства, сообщают в пресс-службе ГУ МВД Ульяновской области.

Кроме того, что мошенники грабили женщин, они ещё и, пользуясь доверием, получали от них интимные фотографии. Угрожая распространить изображения, злоумышленник вымогал деньги со своих жертв.

Больше всего жертв у группировки преступников оказалось из Тюменской и Кемеровской областей. Всего в полицию обратилось 11 обманутых женщин. Потерпевших ограбили на сумму больше 500 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что даже находясь под следствием, мужчина продолжал преступную деятельность. А помогал ему в этом сотрудник СИЗО. Его задержали при получении взятки в размере 10 тысяч рублей. Дома при обыске у должностного лица нашли 70 мобильных телефонов, через которые и выходил на связь подследственный.

Главного исполнителя осудили на 11 лет, а его подельника приговорили к двум годам лишения свободы. Бывшего сотрудника  СИЗО обязали выплатить в пользу государства больше двух миллионов рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp