×

Мошенники придумали новый способ обманывать людей на самоизоляции

МВД выступило с официальным опровержением.

Мошенники на фоне эпидемии коронавируса и связанных с ним ограничений придумали новый способ обманула людей с помощью смс-рассылки сообщений о якобы наложенных на граждан штрафах за несоблюдение режима самоизоляции. Сегодня МВД РФ пришлось официально опровергать информацию, содержащуюся в этих сообщения и предупреждать граждан России об активизации мошенников.

«Правоохранительные органы не работают с гражданами подобным образом и не штрафуют граждан за нарушение режима самоизоляции на основании геолокации. На сегодняшний день сотрудниками органов внутренних дел с населением проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Сообщения о дистанционном наложении штрафов на граждан за нарушение карантинных мер – это очередной вид мошенничества с использованием сотовой связи», — сообщает на официальной странице МВД РФ «Вконтакте».

При этом сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам о том, что нельзя перечислять денежные средства на неизвестные абонентские номера, а также сообщать данные своих банковских карт и пароли из SMS-сообщений.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/mvd
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp