×

Мошенники пытались «развести» кузбасскую бизнес-леди на три миллиона

Правоохранители выяснили, что злоумышленники предъявили счет для предпринимательницы на сумму более 3 480 000 рублей. Они требовали вернуть долг.

Они уверяли женщину, в том что эту сумму они недополучили за выполненный заказ.

Для того, чтобы все прошло гладко, они подделали копии товарных накладных о приеме деталей, в бланках ответственным лицом за получение заказа значился один из злоумышленников.

Стоит отметить, что их выдало то, что в предоставленных документах значилась, как поставщик организация, в которой теперь трудятся бывшие подчиненные заявительницы.

В документах значилось, то что организация более двух лет назад осуществила поставку обществу с ограниченной ответственностью партии запчастей. В качестве доказательства были предоставлены копии товарных накладных о приеме деталей, в бланках ответственным лицом за получение заказа значился один из злоумышленников.

Однако сотрудники полиции установили, что в указанное в претензии время компания заявительницы запчасти у данной фирмы не приобретала. Сотрудник, чья подпись стояла в накладных, полномочий на прием товара и подписание товаросопроводительных документов не имел.

Более того злоумышленник воспользовался своим служебным положением и изготовил фиктивные товарные накладные. Мошенники не остановились и за оплатой фиктивных долгов обратились в суд.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» и «Покушение на мошенничество».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp