×
Кемеровчанка отсудила у «Билайна» 110 тысяч за сломанный телефон

Мошенница из Кемерова получила срок за покупку телефонов в Омске

Сибирячку отправили в колонию.

В Сибири девушка искала объявления о продаже телефонов и подделывала чеки о переводе денег. Её осудили за мошенничество. В сумме она совершила 13 преступлений. Об этом сообщает Город55.

Суд постановил, что женщина искала объявления о продаже дорогостоящих мобильных телефонов на бесплатных сайтах объявлений, она договаривалась с продавцами о встрече и создавала фальшивые электронные чеки об оплате с помощью специальных приложений.

После этого она показывала обманутым покупателям чеки на своем телефоне и убеждала их, что деньги вот-вот зачислят на счет. Девушка забирала телефоны и уходила.

«Таким образом только в Омске с марта по сентябрь 2022 года она похитила мобильные телефоны у 13 человек, причинив ущерб на общую сумму 330 тысяч рублей. Отмечается, что женщина совершила несколько таких преступлений в период отбывания условного наказания за такое же мошенничество в Кемерове», — пишет издание.

Четверым потерпевшим удалось вернуть телефоны. Гаджеты нашли в комиссионных магазинах. Отмечается, что подсудимая отказалась добровольно возмещать ущерб.

Суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и обязал компенсировать материальный ущерб потерпевшим.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp