×

Мошенница украла у 91-летней жительницы Кемерова 300 тысяч рублей, представившись племянницей

Ей грозит крупный срок.

Пожилой женщине из столицы Кузбасса поступил звонок от мошенницы, которая представилась её племянницей, ставшей виновницей ДТП, и попросила помочь избежать тюремного срока. Старушка поверила и перевела ей крупную сумму денег.

Поняв, что стала жертвой преступницы, 91-летняя кемеровчанка обратилась в отделение полиции. Оказалось, что на городской телефон позвонила женщина, представившись племянницей старушки, и рассказала, что попала в ДТП. Ей срочно нужен был миллион рублей, чтобы отдать их потерпевшему и избежать уголовного наказания.

У старушки не было такой суммы, поэтому она перевела мошеннице все свои сбережения – 300 тысяч рублей.

««Племянница» согласилась забрать эти деньги и проинструктировала пенсионерку, что за наличными приедет знакомый. Вскоре указанную сумму горожанка передала прибывшему к ней мужчине. Только спустя время она позвонила родственнице, чтобы узнать, как разрешилась ситуация, и узнала, что в ДТП она не попадала, ей не звонила и деньги не просила», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Теперь злоумышленнице грозит срок до 6 лет. К слову, такое же наказание может получить житель Кемерова, укравший годовой запас семечек.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp