×

Мошенницу, сдававшую несуществующую квартиру в Шерегеше, оштрафовали

За свой проступок девушка должна была сесть в тюрьму, но она отделалась только выплатой штрафа.

Мошенницу, сдававшую несуществующую квартиру, оштрафовали.JPG

Об интернет-мошеннице полиции рассказал новокузнечанин, он перевёл на счёт девушки 4500 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Оказалось, что мужчина вместе со своей супругой собирался отдохнуть на горнолыжном курорте в Шерегеше. В интернете он нашёл объявление о сдаче однокомнатной квартиры и позвонил по указанному там номеру. Ответила девушка и попросила перевести на её счёт предоплату, она объяснила это тем, что желающих снять эти квадратные метры очень много. Новокузнечанин выполнил эти условия, аферистка отправила ему адрес квартиры. Когда супруги приехали в Шерегеш, выяснилось, что такого адреса не существует.

Сотрудники полиции нашли владелицу виртуальной квартиры. Ей оказалась студентка 4 курса прокопьевского вуза Вероника Мингалиева. Она созналась в преступлении и пояснила, что специально разместила объявление, чтобы обманывать людей.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Позже суд признал прокопчанку виновной. Однако, несмотря на то, что статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, Вероника отделалась лишь штрафом 10 000 рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp