×

«Мощный «подарок» горожанам»: кемеровчанин заявил об угрозе жизни жителей «частника» из-за перекрытия дорог

Об этом мужчина написал мэру города.

Житель Кемерова на странице мэра города Дмитрия Анисимова оставил пламенное послание, где перечислил все опасности, которые, по его мнению, могут грозить жителям ещё не расселённых домов в «частнике» в центре Кемерова после того, как там начнётся прокладка инженерных сетей.

Напомним, недавно мы писали о том, как буквально за год после объявления о расселении «частника» улицы частного сектора в Кемерове стали стремительно пустеть и редеть, как вместо жилых вдоль Сибиряков Гвардейцев зачастую остаются лишь разровненные экскаватором ямы. При этом жители тех частных домов, что подальше от крупных дорог города, по-прежнему живут своей привычной жизнью.

Накануне мэр города Дмитрий Анисимов сообщил о новой вехе в истории расселения «частника». С в Кемерове приступают к строительству инженерных сетей и перекрытию движения для обновления территории заискитимской части города. Предстоит проложить 4,5 км тепломагистралей и электрических кабельных линий, более 4 км водопроводных сетей, почти 6 км сетей водоотведения, 7 км ливнёвки с очистными сооружениями и ещё ряд инженерных объектов. А также выполнить реконструкцию двух важных магистралей – улицы Сибиряков-Гвардейцев и улицы Гагарина. А улицу Соборную продлить до ФПК.

Однако кемеровчанин написал в соцсети мэру, что начинать такие масштабные работы, с перекрытием улиц и раскапываем дрог для прокладки труб зимой — далеко не лучшая идея. И что, по его мнению, могут пострадать жители частного сектора.

«Частный сектор еще не переселен, зима, холода впереди и снегопады, а гражданам с печным отоплением мы перекроем дороги для подвозки угля и дров? Разроем теплосети и создадим ещё и угрозку переморозки труб? Создадим для граждан частного сектора повышенную угрозу пожарной опасности? Это же, не дай Бог, где в домике проводка закоротит от вибрации тяжелой спецтехники! А мы «опаньки» — мы уже все разрыли. и проезды к домикам кемеровчан перекрыли для пожарных? А заодно для «скорых», полиции и личного автотранспорта жителей? Дома ведь многие блочного типа (одноэтажные на 8 квартир), или одиночные, но близко стоящие настолько, что «вспыхнула крыша у одного — считай вся улица выгорела»! Ну, это мощный подарок горожанам. Ничего не скажешь», — написал кемеровчанин.

Каких либо ответов или комментариев со стороны мэра или администрации города по поводу этого замечания не последовало.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp