×

Мощный снегопад, холод и шторм: скоро коллапс в Кемерове станет ещё хуже

Плохая погода уже стала причиной огромных пробок.

Ухудшение погодных условий и внезапно вернувшаяся в областную столицу зима добавили неприятностей для водителей. Согласно информации дорожных сервисов, около 10 утра загруженность на городских магистралях составила 10 баллов.

Затруднённое движение утром, 30 марта, наблюдалось на Притомском, Кузнецком, Октябрьском проспектах, а также проспекте Ленина. Дорожные заторы образовались на улицах Терешковой, Нахимова, Красноармейской, Автозаводской и Соборной. Пробки наблюдались по Логовому шоссе.

Сотрудники кемеровского Гидрометцентра сообщили, что в ночь на 30 марта погода в регионе существенно изменилась. Температура в ночные часы по области понизилась до отметок +4,-6ºС, ветер усиливался до 12 м/с и начались осадки. В ближайшие часы и сутки ситуация только ухудшится, ожидаются неблагоприятные погодные условия. По информации Гидрометцентра России, днём усиление ветра прогнозируется до 22 м/с.

— В течение дня, 30 марта, продолжится похолодание, ветер будет усиливаться, осадки сохранятся. На дорогах гололедица и ухудшение видимости из-за снегопада. Будьте предельно внимательны, — предупреждают специалисты ЦГМС.

Отметим, что накануне сотрудники региональной Госавтоинспекции сообщали о непростых погодных условиях и новых опасностях на дорогах. Инспекторы ГИБДД города Кемерова напомнили, что при движении в сложных дорожных условиях водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.

Как долго продлится в регионе внезапная зима, ранее рассказали синоптики Кемеровского гидрометцентра. Подробности читайте в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Волна арктического холода скоро и надолго обрушится на Кузбасс

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо, Яндекс.Пробки
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp