×

Мощный снегопад в Кемерове навредил не только деревьям и автомобилям

Пострадали и окна жилых домов.

В результате обильного снегопада, прошедшего 26 сентября в столице Кузбасса, упавшее дерево выбило окно жилого дома. Растение не выдержало веса осадков.

О произошедшем рассказал кемеровчанин в Сети. На кадрах, снятых очевидцем, видно разбитое окно на первом этаже. По словам молодого человека, оно стало жертвой одного из упавших деревьев, которое росло возле дома.

«Выбито окно», — подписал запись он.

Как выяснил корреспондент «Сибдепо», инцидент произошел в Заводском районе Кемерова.

«Произошло все на улице Пролетарская, 9. В 9:00 выбило окно на кухне деревом, которое разломалось на две части (одна часть перекрыла проезд по улице Пролетарская, вторая снесла окно с крепления и сломала боковую пластиковую панель). Сейчас ждём ответ от ЖЭКа, если ответят отказом на замену за их счёт (потому что земля находится во владении «Гарант+»), будем скорее всего за свой счёт ставить новое окно», — рассказал кемеровчанин.

По словам молодого человека, сейчас четкого ответа на счет судьбы окна ему не дают ни в управляющей компании «Гарант+», ни в МУП «Зеленстрой».

«Жестко».

«Начало апокалипсиса, деревья пошли в атаку», — прокомментировали случившееся местные жители.

О всех последствиях сильнейшего снегопада, обрушившегося на столицу Кузбасса 26 сентября, читайте в материале «Сибдепо».

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: Андрей Пономарев
Фото: pixabay.com, vk.com/incident_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp