×

Мощный ветер срывает крыши с домов в Кузбассе

Особенно сильно он разгулялся в Киселёвске.

Сегодня, 24 марта, синоптики Кузбасса предупреждали об адской погоде: дождь, штормовой ветер, метели. И если кузбасскую столицу засыпает снегом, то в другом городе – Киселёвске – разбушевалась настоящая стихия. Причём, как сообщили Сибдепо синоптики кемеровского Гидрометеоцентра, ветер здесь даже не самый сильный.

«С крышами сегодня в Киселёвске всё плохо. У городского суда тоже сорвало», — пишут очевидцы в соцсетях.

«24.03.2021 поступило штормовое предупреждение об усилении силы ветра до 24 м/с. По информации, предоставленной метеостанцией, такие погодные условия могут сохраняться до полуночи. По состоянию на 14:30 в ЕДДС поступила информация о том, что сорвало часть кровли по адресам Коммунальная, 19 и Гормашевская, 1а. Как пояснили в ГО и ЧС, здания не являются муниципальной собственностью.
При такой силе ветра осмотр крыш невозможен – все высотные работы запрещены. Собственники зданий должны будут произвести осмотр и выполнить ремонт крыш после нормализации погодных условий», — сообщили Сибдепо в пресс-службе города Киселёвск.

Как уточнили в гидрометеоцентре, видимость в Киселёвске составляет 500 метров, а ветер достигает 20 метров в секунду.

“Максимальные значения по ветру в регионе сможем назвать только после 19 часов. Сейчас данные фиксируются”, — прокомментировали синоптики.

Адская погода придёт в Кузбасс в ближайшее время

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: telegram-канал region_142
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp