×

Московская площадь в Кемерове снова вызвала недоумение и вопросы

Но в мэрии всё объяснили.

В областном центре продолжается благоустройство территории на проспекте Притомском. Однако новые объекты, по-прежнему, вызывают вопросы у жителей Кемерова. Накануне горожане вновь заинтересовались пешеходной доступностью Московской площади.

Некоторое время назад врио главы города рассказал о том, что вдоль Притомского сделали тротуар. В комментариях на странице Дмитрия Анисимова в ВК подписчики поинтересовались, хватит ли всем пешеходам места.

«А пешеходная дорожка не узкая будет, после всех этих мероприятий, когда народ идёт пешком?» — поинтересовалась жительница города.

Обращение прокомментировали специалисты мэрии Кемерова. Представители администрации пояснили, что беспокоиться не о чем, это предусмотрели.

«Расчётная пропускная способность тротуара в плотном потоке с учётом двух сторон улицы Терешковой составляет 17 280 человек в час», — говорится в ответе.

Добавим, что по информации Дмитрия Анисимова, в этом сезоне дорожники приступили к асфальтированию тротуаров вдоль улицы Терешковой. Они свяжут проспекты Притомский и Октябрьский и позволят пешком добраться к крупным спортивным объектам, а также к Московской площади. При этом, на чётной стороне Терешковой частично уже выполнили тротуар вдоль нового жилого микрорайона. По нечётной стороне тротуару придали «архитектурную извилистость» из-за сложного рельефа.

Напомним, что Московская площадь приняла уже несколько масштабных мероприятий. В прошлом году это было 300-летие со дня промышленного освоения Кузбасса. В этом году на Московской площади отпраздновали День города Кемерова.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp