×

Москвич устроил беспредел в Новокузнецке

Водитель рассекал по пешеходной дороге.

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка гость из Москвы разъезжал по пешеходной дороге. Инцидент произошёл на проспекте Шахтёров между домами №№5 и 15. Манёвр возмутил местных жителей, которые шли с детьми, в тот момент, когда водитель пытался выехать на главную дорогу.

«Мы встали на пути и никуда не отходили. Мужчина вышел из машины и начал оправдываться, что он иначе не может ехать. Якобы другого пути нет. Он задел бампер во дворе об яму, а машина чужая. Когда попросили обратиться в управляющую компанию, ответил, что он из Москвы… Ему это не надо», — рассказали очевидцы.

Москвич проигнорировал претензии местных жителей и продолжил ехать по тротуару. Отметим, что подобные действия могут совершать только машины, осуществляющие выгрузку товара в магазинах, а также транспорт дорожных бригад и экстренных служб. Кроме того, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях за подобные действия предусмотрен штраф.

«Езда по тротуарам запрещена. Согласно части второй статьи 12.15 «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД» предусмотрено наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей», — рассказали Сибдепо в отделении пропаганды городской ГИБДД по городу Кемерово.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp