×
Новокузнечанин попал в больницу после падения с моста в реку Томь

Мост через реку Абу в Новокузнецке отремонтируют до конца года

Еще часть дорожных работ будет закончена ко Дню шахтера.

К концу года в Новокузнецке закончат реконструкцию моста через реку Абу. Проспект Металлургов и Бызовское шоссе строители обещают сдать ко Дню шахтера.

Работы на Металлургов и Бызовском шоссе ведутся с опережением графика, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области. Ускорить работы стало возможным из-за теплой весны — асфальт начали укладывать раньше запланированных сроков. На проспекте рабочие уже выполнили все парковочные карманы, закончили прокладку ливневой канализации и трубопроводов.

Эти и другие объекты посетил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в ходе рабочей поездки в Новокузнецк 17 мая. Кроме инспекции дорожных работ он также поинтересовался ходом обновления Арены кузнецких металлургов, посетил школу №12, в которая готовится к капремонту, а также осмотрел место строительства новой инфекционной больницы в Заводском районе Новокузнецка.

Кроме того, губернатор осмотрел новые трамваи, прибывшие в Новокузнецк. Они начнут курсировать по городу уже в начале лета.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp