×

Мотоциклиста приговорили к 2 годам колонии

По вине пьяного байкера погибла его 17-летняя пассажирка.

ДТП произошло 8 августа в поселке Ижморском. Медики и полицейские вытаскивали из кювета двоих раненых — 22-летнего юношу, водителя мотоцикла, его 17-летнюю пассажирку — и сам покореженный мотоцикл. Травмы, полученные девушкой (несколько черепно-мозговых травм, ушиб легкого), оказались несовместимы с жизнью. Как выяснилось позже, жизни двоих молодых перечеркнула опрометчивая выходка: мало того, что водитель мотоцикла был пьян, не имел прав, так он еще и двигался на высокой скорости.

— Помимо погибшей девушки, в этой аварии травмы, ушибы и легкое повреждение позвоночника получил и 22-летний виновник ДТП, — рассказал Сибдепо Павел Подбородников, представитель пресс-службы областного ГУ МВД. — К моменту судебного заседания он уже полностью восстановил свое здоровье.

Ижморский районный суд признал молодого человека виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и приговорил его к 2 годам и 2 месяцам колонии-поселения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp