×

«Моя больная реальность»: в Кемерове состоится выставка рисунков врача из «красной зоны»

Вход в «Больную реальность», кстати, бесплатный.

27 октября в 16:00 состоится открытие выставки хирурга Руслана Меллина, который две вахты отработал в ковидарии и делал там зарисовки. Выставка называется «Моя «больная» реальность» и пройдёт в Кузбасском центре искусств (улица Дзержинского 6). Сибдепо удалось получить комментарий арт-директора Елены Гуденко.

«Я увидела пост с его работами и подумала, что наверняка ему не предложат сделать выставку, потому что музеи в этом плане посложнее. Мы галерея и можем себе позволить подобные частные выставки. Эта тема, безусловно, сейчас актуальна и очень социально значима.

Для нас важно показать не только работы мировых и местных художников, но и людей, которые имеют совершенно другой профиль и талантливы. Думаю, мы сможем вдохновить Руслана такой персональной выставкой. Он действительно очень талантлив», — рассказывает Елена Гуденко.

Новость обновлена: По сообщению сотрудников Кузбасского центра искусств, выставка отменена. Так как мероприятие бесплатное, у персонала нет возможности контролировать количество посетителей. Это не соответствует противокоронавирусным мерам.

Текст: Агата Рыжова.
Фото: пресс-служба Кузбасской клинической больницы имени Беляева
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp