
Можно радоваться: в Кузбассе синоптики озвучили прогноз погоды
Она будет теплее, чем в предыдущие дни.
Синоптики Западно-сибирского УГМС озвучили ожидаемую в конце недели погоду в Кузбассе. В пятницу, 8 августа, температура воздуха ночью будет варьироваться от +3 до +8 градусов, местами до +13 градусов. Из осадков в отдельных районах пройдут небольшие, по западу умеренные, местами сильные дожди, грозы. Днем воздух прогреется от +15 до +20 градусов. Будут небольшие, местами умеренные дожди, грозы. Ночью и утром местами туманы.
В субботу будет чуть теплее, ночью — от +6 до +11 градусов, днем — от +16 до +21 градуса. Из осадков прогнозируют небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, днем по востоку местами дожди пройдут сильнее.
Самый теплый день выпадает на воскресенье, 10 августа. Днем воздух прогреется от +18 до +23 градусов, ночью будет о +7 до +12 градусов. В этот день пройдут небольшие, местами умеренные дожди, грозы, по западу местами небольшие дожди.
А вот в Хабаровском крае сегодня до +26 градусов. Об этом сообщает «КП-Хабаровск«. До +26 градусов также сегодня ожидается в Нижнем Новгороде, заявили в ИА «Время Н» со ссылкой на интернет-источники. Еще жарче в погода в Саратове. Как передает телеканал «Саратов 24«, в городе температура поднялась до +33 градусов.